欢迎访问佐丹力健康产业集团官方网站!

韩丹当选全国青联第十三届常委

2020-08-18 09:17:00

韩丹当选全国青联第十三届常委

         8月17日上午,中华全国青年联合会第十三届委员会全体会议开幕。
         中共中央总书记、国家主席、中央军委主席习近平发来贺信,代表党中央,向大会的召开表示热烈的祝贺,向全国各族各界青年和青年学生、向广大海外中华青年致以诚挚的问候。中共中央政治局常委、中央书记处书记王沪宁出席开幕会,中共中央政治局委员、中央组织部部长陈希在会上宣读了习近平的贺信,中共中央政治局委员、国务院副总理孙春兰代表党中央致词。


 
        丁薛祥、杨晓渡、郭声琨、黄坤明、尤权、艾力更·依明巴海、辜胜阻出席会议。
         会开幕会上,共青团中央书记处第一书记贺军科致词。中国科协书记处第一书记怀进鹏代表人民团体致词。共青团中央书记处常务书记、十二届全国青联主席汪鸿雁和二十六届全国学联主席王圣博,分别代表全国青联十二届委员会常务委员会和全国学联第二十六届委员会作工作报告。
         开幕会由汪鸿雁主持。会议以电视电话会议形式召开,各省、自治区、直辖市设分会场。经过中华全国青年联合会十二届八次主席会议审议并报中央审定,一共有1375名全国青联第十三届委员会委员的资格正式得到了确认。
         8月18日下午中华全国青年联合会第十三届委员会全体会议圆满完成各项议程。
         团中央书记处第一书记贺军科出席闭幕会。会议选举产生了全国青联新一届领导机构。团中央书记处常务书记汪鸿雁当选为十三届全国青联主席,徐晓、傅振邦、李程·旦增尼玛、王亚平、宗性、叶聪、巩金龙、何旗、马铁民、黄豆豆、姚明、方文墨、王萌萌、陈小艳、霍启刚、梁宏正、罗奕龙、钱凌霄等18人当选为副主席,会议选举251名同志为全国青联十三届常务委员会委员。

中华全国青年联合会第十三届委员会主席、副主席、常务委员会委员名单

主席(1名)

 

副主席(18名)
 









秘书长

 
刘爱平(女)
 
常务委员会委员(251名)
(按姓氏笔画为序)
 
丁聃(回族) 丁仁彧 于静(女) 万晓白(女) 上官剑 马力(满族) 马恒 马亚鹏 马庆坤 马建飞 王凤(女) 王江 王波 王俊 王士良(满族) 王天明 王秀杰(女) 王相伟 王洪伦 王洪涛(中国共青团) 王晓兵(回族) 王晓南(女) 王继刚 王煜宇(女) 王慧琳(女) 王黎娜(女) 井云杰 扎西顿珠(藏族) 文武斌(满族) 方毅 孔玲(女) 孔庆龙 邓露 龙周才加(藏族) 卢新元 归晓欣(女) 叶力娜(女) 叶光亮 申境赫(朝鲜族) 冉清 仙贡(女,傣族) 冯英伦 冯家妹(女) 宁尕才让(藏族) 司小胜 尼都塔生(藏族) 邢丽杰(女) 邢福甫 吕梦岚(女) 朱杰 朱虹(女) 朱启南 朱奕霏 朱钰峰 伍复康 任美霏(女) 庄家彬 刘飞 刘岩(女) 刘玉红(女) 刘和刚 刘宗杰 刘宗贤 刘玲华(女) 刘根森 刘晓宇(蒙古族) 刘晓君(女) 刘晓鹏 刘爱平(女) 刘智仁 刘锦秀(女) 齐虎 许可慰 孙亮(满族) 孙甜甜(女) 买买提江·达吾提(维吾尔族) 严飞 苏炳添 杜锋(回族) 杜永波(回族) 李花(女) 李洹 李莉(女,陕西) 李凌 李骏 李琪(女) 李志超 李佳佳(女) 李学龙 李娜倮(女,拉祜族) 李素环(女) 李晓东 李智勇 杨正(黎族) 杨宁(女,苗族) 杨波(贵州) 杨波(中央和国家机关) 杨溢 杨全盛 杨志明 杨志啸 杨志超 杨春风 杨彩霞(女) 肖文杰 吴迪 吴娜(女) 吴艳(女) 吴晨(女) 吴正丹(女) 吴贞琼(女,苗族) 吴彦㛃(女) 何畏(女) 何志涛 何嘉伦 佟文(女) 余海燕(女) 邹彬 闵江涛 汪勇 沈彬 宋碧琪(女) 张明 张岭 张虹(女) 张彦 张哲 张鹏(女) 张澍 张文良(满族) 张立驰 张安华 张丽珍(女) 张迎春(女) 张君婷(女) 张学礼 张润秋(女) 张晨光 陆朝阳 陈亮 陈翀 陈巍 陈云霁 陈玉浩 陈冬华 陈丽娟(女) 陈启清 陈昌盛(傣族) 努尔布力(哈萨克族) 武皓 武大靖 苗阜 范骏华 林浩添 林智彬 明杰 罗桦(女,黎族) 竺士杰 周宁 周朴 周冲 周涛 周龙平 周颖辉 於若飞 郑振源 郑棋元 赵宏 赵晗 赵静(女) 赵聪(女) 赵亚辉 赵海伶(女) 赵淦森 赵智强 胡欣(女,瑶族) 胡键 胡所亭 胡洪炜 香根·边玛仁青(藏族) 段颖(女,彝族) 段海滨 侯贵松 姜孝萌 洪亮 洪锦团 姚焕 秦君(女) 秦汉锋 袁达 袁伟 袁良 袁锐 袁强 桂震宇 格桑卓玛(女,藏族) 格勒巴桑(藏族) 夏锐 夏晋城(回族) 钱俊冬 徐浩 徐斌 徐颖(女) 徐本禹 徐永胜(维吾尔族) 徐瑞泽(女) 殷敬伟 栾大伟 高锐(女) 高一轩 郭安 郭炜 郭有东 郭华伟(女) 郭基煇 席文 唐经天 黄子文 黄华兆(壮族) 黄祥泉 梁均达 梁顺龙 梁毓伟 斯琴塔娜(女,蒙古族) 董欣 董靖 董霞(女) 董安宁 蒋梅(女) 蒋长胜 韩丹 韩青(女) 韩旗 惠若琪(女) 焦永涛 曾正超 雷佳(女) 雷希颖(畲族) 詹胜 廉思 赫永峰(蒙古族) 蔡德昇 廖长友 廖伊曼(女) 廖启承 熊华敏(女) 颜奕萍(女) 潘云峰 潘湘斌(壮族) 霍小光 魏新



吉林省5名同志当选为全国青联第十三届常务委员会委员




上一篇:【荣誉】吉林省红十字会抗疫志愿者和抗疫捐赠 总结表彰会 隆重召开 佐丹力健康集团荣获“抗击疫情奉献爱心博爱奖”
下一篇:没有了

佐丹力健康产业集团(吉林)有限公司
吉ICP备20000252号